Новости

Кроссоверы Chery которые будут выпускаться в Калининграде

Кроссоверы Chery которые будут выпускаться в Калининграде

На данной момент компания Chery вынуждена ввозить на российский рынок автомобили из Китая, из-за чего стоимость автомобилей в России значительно выше, чем в Китае.

Бренд активно ищет сборочную площадку и ей станет завод «АВТОТОР», расположенный в Калининграде.

В базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на несколько моделей Chery, производителем которых указано ООО «Автотортехобслуживание», одна из «дочек» Автотора с таким же юридическим адресом, как и у головного предприятия. Документ выдан на кроссоверы моделей Chery Tiggo 4, Tiggo 5 (включая модификации Tiggo 5T и Tiggo 5S) и Tiggo 7 (с версией Tiggo 7S). Срок действия — три года начиная с нынешнего 7 марта.

 

В России будет осуществляться сборка компактного кроссовера Chery Tiggo 4, моделей Tiggo 5 и Tiggo 7 в различных комплектациях.

Первые 120 автомобилей отечественной сборки  будут в комплектации Luxury – далее пойдет производство в комплектации Elite.

Забавно, что в России 1.5 л турбомотор будет иметь на борту 147 налогововыгодных «лошадей» против 153 сил у китайского собрата. Данное упрощение осуществлено под российское налоговое законодательство. Атмосферный 2.0-литровый 122-сильный агрегат остался при своих характеристиках.

Факт выдачи ОТТС говорит о полной готовности Автотора к выпуску автомобилей Chery: наверняка уже ведется опытная сборка. Пока же дилеры предлагают кроссоверы Tiggo 7 из первой, завезенной из Поднебесной, партии: клиенты начнут получать такие машины после 7 апреля. Российские машины выйдут на рынок позже, а продажи модели Chery Tiggo 4 еще не начались.