Новости

Как прошли занятия в школе контраварийной подготовки 27 января

Как прошли занятия в школе контраварийной подготовки 27 января

27 января школа контраварийной подготовки провела занятия, которые включали в себя два основных этапа: теоретическую часть в автоцентре и практическую часть на специальном автодроме. На теоретических занятиях участники курсов получили знания о том, как правильно управлять своим автомобилем CHERY в различных погодных условиях и дорожных ситуациях.

Основная цель контраварийной школы - научить участников уверенно чувствовать себя за рулем, избегать ошибок и предугадывать экстренные ситуации на дороге. Участники и инструкторы рассмотрели множество сценариев, таких как занос автомобиля, его поведение и способы выхода из заноса, а также отработали навыки экстренного перестроения на льду. Они также обсудили работу систем помощи на дороге и другие важные аспекты безопасности.

Практические занятия проходили на льду автодрома, где участники смогли применить полученные знания на практике. По окончании занятий участники провели гонки на время, и победитель был награжден ценным призом!

Еще раз благодарим участников и автошколу X-AVTO за помощь в проведении мероприятия. Будем рады видеть вас на следующих занятиях!