Новости

FIAT и «Восточный Ветер» на Федеральном Сабантуе-2011

FIAT и «Восточный Ветер» на Федеральном Сабантуе-2011

Победители соревнований получили в подарок автомобили!

2 июля 2011 года в Екатеринбуге состоялся общероссийский Сабантуй - национальный праздник народов Поволжья и Южного Урала: башкир, татар и чувашей. Гости из 60-ти регионов собрались, чтобы почтить традицию ярко отметить завершение посевных работ.

Как всегда, Сабантуй поразил гостей любовью народов к своей культуре и умению сохранять все лучшее из достижений предков. На территории стадиона на улице Расточной расположилось множество «подворий», показывающих современный быт каждой из представленных народностей. Все вплоть до мелочей вызывало у пришедших самый живой интерес. Где-то гостей развлекали песней и игрой на национальных инструментах, а где-то можно было сделать памятную фотографию в старинных костюмах с вышивкой и мехами.

 

Пока одни гуляли в поисках развлечений, кто-то предпочел провести время в юрте на тканых коврах с диковинным узором, неторопливо рассматривая сделанные вручную украшения для дома, а желающие могли сразу же принять участие в мастер-классе росписи по дереву или художественному валянию.  И конечно же, у всех была возможность попробовать знаменитый чак-чак, а также другие угощения татарской и башкирской кухни.

На центральной арене певцы, танцоры и музыканты целый день демонстрировали свои таланты. Летняя зелень поля поблекла на фоне ярких красок костюмов и национальных флагов. Поздравить с праздником всех пришедших приехали губернатор Свердловской области Александр Мишарин, а также президенты республик Башкортостан и Татарстан.

Для взрослых и детей проводились веселые конкурсы, а настоящие батыры проявляли силу и сноровку на майдане, поднимая гири и покоряя высоту специального столба.

 

 

Одним из главных событий праздника стало соревнование в борьбе куреш – традиционной восточной борьбе на кушаках. Она настолько популярна среди башкирского и татарского народов, что занимаются ею мужчины все возрастов – от подростков до ветеранов. Победителей ждала достойная награда. Занявшие 1 и 2 места в категории свыше 100 кг – Ильяз Галимов и Марат Мухаметзянов из Татарстана в качестве призов получили  автомобили FIAT Ducato и FIAT Albea.

 

Поскольку эти модели собираются в России, на территории республики Татарстан, представительство FIAT и «Восточного Ветра» как дилера в этом празднике было символично. Также в автоцентре «Восточный Ветер» на Маневровой, 45 в честь праздника всем гостям с Сабантуя вручались специальные фирменные подарки FIAT.

Компания «Восточный Ветер» поздравляет новых обладателей автомобилей итальянской марки и приглашает автолюбителей города открыть для себя возможности FIAT в любом из наших автосалонов: на Гурзуфской, 53 или на Маневровой, 45.
В салоне Вы сможете не только подробно познакомиться с дизайном и комплектацией автомобилей, но и пройти тест-драйв, а также получить расчет по кредиту на самых выгодных условиях.

Обращаем Ваше внимание, что на модели FIAT Albea и FIAT Linea действуют скидки от 20 до 50 тысяч рублей!

* Дополнительная информация по телефонам: (343) 233-58-85, 27-000-85.

* Предложение действительно до 30.08.2011г.