Компания

“Бизон-Трек-Шоу”

“Бизон-Трек-Шоу”

Так называются единственные в России соревнования на тракторах, пилотами которых выступают обычные механизаторы, работающие на сельхозпредприятиях.

Трамплины, крутые повороты, скоростные участки и водные преграды – так выглядит экстремальная трасса, длинной порядка 15 км. 

Тракторы к гонкам готовят заранее, особых ограничений здесь нет, кроме тормозной системы. Двигатель должен быть до 5 литров. Турбокомпрессоры, системы охлаждения подаваемого воздуха, смесь топлива с авиационным керосином – это не полный список модернизаций, секретами которой команды делятся крайне неохотно.

Кроме самих заездов, проводятся и показательные шоу-программы. Интересно, что участие в гонках, как и вход посетителям – совершенно бесплатно!

Первая гонка состоялась еще в 2002 году в районе трассы Ростов-Таганрог. Организатором по сей день выступает местная компания “Бизон”, продающая сельскохозяйственную технику. Главный приз соревнований – новый современный трактор!