Компания

“Бизон-Трек-Шоу”

“Бизон-Трек-Шоу”

Так называются единственные в России соревнования на тракторах, пилотами которых выступают обычные механизаторы, работающие на сельхозпредприятиях.

Трамплины, крутые повороты, скоростные участки и водные преграды – так выглядит экстремальная трасса, длинной порядка 15 км. 

Тракторы к гонкам готовят заранее, особых ограничений здесь нет, кроме тормозной системы. Двигатель должен быть до 5 литров. Турбокомпрессоры, системы охлаждения подаваемого воздуха, смесь топлива с авиационным керосином – это не полный список модернизаций, секретами которой команды делятся крайне неохотно.

Кроме самих заездов, проводятся и показательные шоу-программы. Интересно, что участие в гонках, как и вход посетителям – совершенно бесплатно!

Первая гонка состоялась еще в 2002 году в районе трассы Ростов-Таганрог. Организатором по сей день выступает местная компания “Бизон”, продающая сельскохозяйственную технику. Главный приз соревнований – новый современный трактор!


Отзывы россиян о китайских автомобилях — статистика, которая белыми нитками шита

Был такой писатель — Джон Хармон Ротшильд (1945-2013 гг.), специализировался на книгах по финансам и инвестированию. Он писал: «Статистика — это узник под пытками: нужными приемами от нее можно добиться любых показаний». Именно таким способом аналитики репутационного агентства SidorinLab терзали соцсети, дабы получить выжимку общественного мнения о китайских автомобилях. Доблестные труженики агентства SidorinLab изучили более одного миллиона комментариев о китайских марках за период с 1 сентября 2022 года по 31 января 2023 года. Учитывались мнения как реальных владельцев китайского автопрома, так и обычных пользователей, даже не сидевших за рулем обсуждаемых моделей. В итоге миру явилась статистика, доверять которой можно так же, как лайфхакам из Тиктока.