Компания

Alef Aeronautics Model A – летающий электромобиль

Alef Aeronautics Model A – летающий электромобиль

Американская компания Alef Aeronautics представила рабочий летающий автомобиль в феврале 2025 года. Model A – полноценный электрокар, передвигающийся как по обычным дорогам, так и по воздуху, облетая пробки.

По земле электрокар едет на четырех электрических мотор-колесах. А движение по воздуху обеспечивают 8 пропеллеров, установленных по четыре спереди (вместо капота) и сзади (вместо багажного отделения. Винты закрыты защитными экранами из композитных материалов.

Model A вмещает двух взрослых людей средней комплекции. Заявленная дальность хода по дороге составляет 322 км, по воздуху – 177 км. Воздушная скорость составляет до 170 км/ч. Для движения по дорогам у электрокара есть ограничение в скорости – до 55 км/ч.

На данный момент все это выглядит как концепт и не более. А вы что думаете? Хотели бы облетать все пробки на подобном автомобиле?


Отзывы россиян о китайских автомобилях — статистика, которая белыми нитками шита

Был такой писатель — Джон Хармон Ротшильд (1945-2013 гг.), специализировался на книгах по финансам и инвестированию. Он писал: «Статистика — это узник под пытками: нужными приемами от нее можно добиться любых показаний». Именно таким способом аналитики репутационного агентства SidorinLab терзали соцсети, дабы получить выжимку общественного мнения о китайских автомобилях. Доблестные труженики агентства SidorinLab изучили более одного миллиона комментариев о китайских марках за период с 1 сентября 2022 года по 31 января 2023 года. Учитывались мнения как реальных владельцев китайского автопрома, так и обычных пользователей, даже не сидевших за рулем обсуждаемых моделей. В итоге миру явилась статистика, доверять которой можно так же, как лайфхакам из Тиктока.