Новости

Школа контраварийного вождения

Школа контраварийного вождения

С весенней оттепелью, когда днем бегут ручьи, а ночью всё превращается в каток, становится как никогда важно знать, как правильно реагировать в опасных ситуациях на дорогах. А ещё важнее − уметь.

Контраварийное вождение − программа, направленная на выработку у водителя умений и навыков по противодействию опасным ситуациям на дороге: если машина попала в колею, её занесло в повороте, произошло резкое перестроение и т.д. Все эти и многие другие ситуации прорабатываются на практике с опытным инструктором на специально подготовленной, покрытой льдом площадке и на высоких скоростях. Ведь даже если водитель имеет большой стаж вождения и уверен в своём автомобиле, важно также быть готовым к нетипичным погодным условиям и неожиданным действиям других участников движения, которые могут совершать ошибки и создавать опасные ситуации.

18 февраля «Chery Центр на Маневровой» организовал очередную Однодневную школу контраварийной подготовки. Собравшись в 9:30 утра в Автоцентре, обучающиеся выслушали тёплые слова поддержки, получили памятные подарки и приступили к теоретическому двухчасовому обучению, где инструктор подробно рассказал обо всех аспектах программы и различных тонкостях контраварийного вождения. 

 

Затем, после ланча, студенты, полные сил и новых знаний, приступили к трехчасовой практике на автодроме. Опытные инструкторы сопровождали занятия каждого участника школы индивидуально: один участник − один инструктор. Для всех обучающихся упражнения на автодроме проводились одновременно.

 

Все участники школы остались в полнейшем восторге от обучения. Они отточили мастерство вождения в опасных дорожных ситуациях, узнали о новых возможностях своих автомобилей, о которых даже и не догадывались, а также максимально просто вышли на новый уровень взаимопонимания с своей машиной. Теперь, с новыми знаниями и умениями, они будут чувствовать себя на дороге намного более уверенно, ведь обрели навыки контраварийного вождения и с лёгкостью смогут повторить их уже самостоятельно.

 

Один из самых приятных моментов мероприятия заключался в том, что участие в школе контраварийной подготовки являлось условно бесплатным, ведь оплата списывалась бонусами с карты премий, ничего не нужно было вносить «живыми» или безналичными деньгами. При этом пополнить баланс карты премий можно не только кэшбеком при оплате товаров и услуг, но также множеством других способов − оставляя отзывы о работе «Chery Центра на Маневровой», участвуя в акциях или активируя подарочные промокоды.

Ниже мы подготовили для вас видео с самыми яркими моментами этого дня. Ищите себя на кадрах видеохроники! Но если вы пропустили это событие − не стоит огорчаться, ведь подобные мероприятия проходят у нас на регулярной основе. Следите за нашими обновлениями и участвуйте в следующих событиях.