Новости

Приглашаем на премьеру FIAT Scudo!

Приглашаем на премьеру FIAT Scudo!

Первая презентация Fiat Scudo в Екатеринбурге состоится на Днях открытых дверей 7 и 8 июня в автоцентрах "Восточный Ветер".

 

Фиат Скудо – автомобиль, созданный для решения широкого ряда транспортных задач и работы в различных сферах. Автомобиль предлагается как в грузовой (Cargo), так и в пассажирской версиях (Combi и Panorama). 

 

Новый Fiat Scudo – это синоним экономичности и производительности, что для покупателя выражается в очень низких эксплуатационных затратах на топливо, техническое обслуживание и ремонт. 

 

Грузовая версия новой модели - FIAT Scudo Cargo - предназначена для потребителей, для которых важна маневренность легковой модели в сочетании с вместительностью среднеразмерного коммерческого автомобиля, это:

 

• мастера, ремонтники, бригады технического обслуживания

(с мобильной мастерской или без нее)

• владельцы магазинов, в частности, люди, которым нужно перевозить достаточно громоздкие предметы

• курьеры (экспресс-почта)

• сотрудники служб доставки товаров, купленных в интернет-магазинах или по телефону (поездки по городу или на комбинированных маршрутах).

• дистрибьюторы – для транспортировки товаров в отдаленные точки продаж со складов, портов автомобильных перевозок или логистических узлов.

 

Грузовые модификации Fiat Scudo предлагаются в конфигурации «цельнометаллический фургон» имеют по 2 варианта колесной базы,длины кузова, высоты кузова и длины багажного отсека. Покупатели могут выбирать объем грузового отсека (5 м3, 6 м3 и 7 м3) и грузоподъемность (925 и 1125  кг). Автомобили для российского рынка оснащаются 120-сильным 4х-цилиндровым двигателем 2.0 MultiJet, отвечающим экологическому стандарту Евро-4. Двигатель отличается гибкостью, экономичностью и приемистостью:

 

• Максимальная мощность, л.с. (кВт), при об/мин:120 (88) / 4000

• Макс. крутящий момент, Н∙м (кгс∙м), при об/мин: 300 (30,6) / 2000

• Расход топлива составляет всего 6,3 л /100 км в загородном цикле или 7,2 л/100 км в смешанном цикле. 

• На двухлитровый турбодизель MultiJet устанавливается шестиступенчатая коробка передач.

 

Модельная линейка пассажирских модификаций Fiat Scudo (Combi и Panorama) состоит из 4-х  версий, формируемых различными сочетаниями двух колесных баз (короткая и длинная) и двух комплектаций (Panorama Family и Panorama Executive). Первая рассчитана на большие семьи, которым нужен комфорт и стиль, характерные для минивэна, или на людей, которые в свободное время активно занимаются спортом и используют для этого крупногабаритный инвентарь. Вторая комплектация – Panorama Executive – подойдет клиентам, которые занимаются перевозкой людей (челночные рейсы при отелях и аэропортах, такси элитного класса). Обе комплектации отличаются элегантной отделкой, а также превосходной шумоизоляцией и великолепным климатическим комфортом. Автомобиль оснащен специальным потолком со световыми приборами для второго и третьего рядов сидений, а также дефлекторами на версиях, оснащенных вспомогательным задним блоком климат-контроля, который позволяет создать климатические условия для каждого ряда сидений по отдельности. Расположение задних сидений по принципу «амфитеатра» (задние сиденья установлены выше, чем передние) улучшает обзорность для задних пассажиров.

 

Стоимость грузовой версии автомобиля с мощным и экономичным дизельным двигателем  2.0 MultiJet 120 начинается от 959 000 рублей, пассажирской версии Scudo Combi - от 1 064 000 рублей. Топовая версия Scudo Panorama Executive стоит 1 228 000 руб. - это лучшее предложение в сегменте иномарок с аналогичным двигателем. На новый модельный ряд Fiat Scudo действует субсидированная программа кредитования FIAT Finance – 6,9% годовых на 2 года при первоначальном взносе от 30%, а также целый комплекс субсидированных производителем лизинговых предложений от ведущих лизинговых провайдеров.

 

Fiat Scudo отличает прекрасная обзорность, сравнимая с хэтчбеком, и комфорт, присущий седану. Ключевыми характеристиками особенностей посадки водителя в салоне, которые делают этот автомобиль комфортным для управления являются:

• Высокая посадка за рулем и рычаг переключения передач на передней панели.

• Регулировка рулевой колонки по углу наклона и вылету.

• Приборная панель с черным фоном поделена на 4 основные шкалы и легко читается.

• Управление аудиосистемой и световой аварийной сигнализацией легко доступны.

• Эргономичное сиденье  водителя регулируется в продольном и вертикальном направлениях, а также по углу наклона спинки - в стандартной комплектации. По желанию клиента оно может быть оснащено подлокотниками, регулировкой поясничного подпора и обогревом (обогревом также комплектуется и переднее пассажирское сиденье).

 

На все модификации нового Fiat Scudo распространяется программа привилегированной помощи на дорогах «FIAT Top assistance», которая включает в себя гарантию на 2 года без ограничения пробега и межсервисный интервал в 20 000 км.

 

Автомобиль адаптирован для особенностей эксплуатационных условий в России – для обеспечения «холодного пуска» модель оснащена аккумуляторной батареей увеличенной ёмкости, генератором повышенной мощности, подогревателем Webasto в стандартной комплектации.