Новости

День Патриота

День Патриота

Так получилось, что два праздника совпадают и пройдут 12 июня. В этом году все желающие (не только владельцы УАЗ) могут поучаствовать в интересном квесте, сюжет которого проследует по улицам города и участкам с легким бездорожьем в непосредственной близости о Екатеринбурга. Где финиширует квест узнают только его участники к концу заезда. Важно, что всех ждут увлекательные интеллектуальные задания. От участников ожидается знание географии, истории родного города и оптимизм. На финише подготовлен фуршет с традиционными вкусными уазбургерами.
Регламент соревенований:

Основные термины:

  1. Экипаж – водитель и пассажиры одного автомобиля.
  2. Легенда – задание, в котором зашифровано местоположение точки и ребус, решаемый на месте.
  3. Точка – контрольное место, в окрестностях которого необходимо будет решить ребус.
  4. Взятие точки – экипаж добрался до точки и правильно разгадал ребус (подтверждается штабом Online)
  5. Подсказка – дополнительная, отдельно запрашиваемая у Штаба подсказка для определения местоположения точки или расшифровки ребуса.
  6. Штаб – главный надзорный орган, который регистрирует участников, выдает им легенды, отправляет подсказки, принимает ответы и подводит итоги квеста.

Тайминг мероприятия:

10:00 – сбор участников мероприятия, регистрация, кофе-брейк.

10:30 – 17:00 проведение квеста.

17:00 – 18:00 подведение итогов, кофе-брейк.

18:00 – 19:00 Награждение призеров, фуршет.

19:00 Окончание мероприятия

Описание мероприятия:

В 10 все экипажи собираются на точке старта, регистрируются в Штабе, получают наклейки и доп.атрибутику мероприятия. Каждый экипаж регистрирует в Штабе один номер сотового телефона с возможностью выхода в приложение WhatsApp. Получение легенд, подсказок, отправка ответов – все будет осуществляться через приложение WhatsApp. В 10.3 все экипажи получают по первой легенде и приступают к выполнению квеста. На взятие одной точки экипажу дается 45 минут. По истечению лимита времени точка считается не взятой и экипаж получает следующую легенду. Если экипаж столкнулся с проблемой, при расшифровке легенды, он имеет право воспользоваться двумя подсказками: первой через 5 минут, после получения легенды, второй через 15 минут после получения легенды. Подсказку высылает Штаб по запросу экипажа.Ответ ребуса высылается в режиме online через WhatsApp в Штаб вместе с фотографией места расшифровки. По завершению квеста, у экипажа фиксируется время финиша.

Таблица баллов и штрафов:

  1. Взятие точки – 100 баллов
  2. Доп.задание – от 1 до 10 баллов (подробности на предстартовом брифинге)
  3. Подсказка – штраф 10 баллов